星级评定:
      
      
下载移动客户端 欢迎光临,办事请 注册| 我的办件

工伤康复待遇核定

主管部门:江门市社会保险基金管理局

办理对象:

市直机关、事业单位参保人。

办理依据:

1、《工伤保险条例》;
2、《广东省工伤保险条例》;
3、《印发江门市失业工伤生育保险市级统筹实施方案的通知》(江府办[2009]106号);
4、《关于印发江门市工伤职工住院伙食补助费、 转统筹地区以外就医交通食宿费 基金支付标准的通知》(江人社发[2011]539号);
5、印发《关于将江门市公务员和参公管理人员纳入工伤保险范围的意见》的通知(江人社发[2012]159号)

办理条件:

经劳动能力鉴定委员会批淮后,应在我市工伤康复协议机构进行康复工伤人员。

提交材料:

1、申办工伤康复待遇申请书(原件)

2、工伤职工身份证(验原件,收复印件)

3、工伤认定决定书(验原件,收复印件)

4、劳动能力鉴定委员会出具的工伤康复审批表(原件)

5、工伤康复收费收据(加盖医疗机构财务专用章,计财部门收原件)

6、工伤康复明细清单(加盖医疗机构收费章,收原件)

窗口办理流程:

1、申请人提交纸质申请材料到业务单位窗口
2、业务单位窗口受理
3、审批部门审核申请材料是否齐全或符合要求
4、通过审核后,给予批准,办结

网上办理流程:

(一)登录“广东省网上办事大厅江门分厅”网址(http://wsbs.jiangmen.gov.cn)
(二)点击在线申办填报申请材料
(三)网上核准通过后打印相关申请表格
(四)将纸质申请材料面交或寄送江门市社会保险基金管理局
(五)网上办结并到江门市社会保险基金管理局现场领证件

办事窗口:

市社会保险基金管理局

工作时间:(1)周一至周五上午8:30至12:00,下午14:30至17:30;(2)法定节假日不办理。

    地址:江门市蓬江区跃进路102号二楼社保服务大厅

联系电话:0750-3272926

交通指引: 在江门市区内乘坐公交车:107路,112路,113路,114路,12路,13路,14路,16路,18路,19路,22路,25路,28路,29路,2路,3路,40路,44路,5路,6路,7路,8路到“体育场”站下车步行55米。

承诺办理期限:

30个工作日

法定办理期限:

30个工作日

收费依据和标准:

不收费

常见问题解答:

备注:

主办单位:江门市人民政府            承办 • 建设单位:江门市网络信息统筹局
备案编号:粤ICP备14002492号
网站地图|使用帮助|联系我们